О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ширыштыкский детский сад "Родничок"
    662861, Красноярский край, Каратузский район, с. Ширышиык, ул. Мира, д. 11
    Количество:
    1

Музыкально-спортивный зал

Количество:
    2

Количество мест:
    5

Методический кабинет оснащен методической, энциклопедической и научно-популярной литературой, пособиями, наглядным материалом в соответствии с рекомендациями программы.

Музыкально-спортивный зал
    662861, Красноярский край, Каратузский район, с. Ширыштык, ул. Мира, д.11

• Средства обучения и воспитания (PDF; 31.74 Кб )
    Для организации разнообразных видов деятельности воспитанников детский сад обеспечен средствами обучения и воспитания: - игровым и учебным оборудованием (дидактические игры, игрушки, учебные пособия), - спортивным оборудованием и инвентарем (мячи, гимнастические маты, обручи и др.), - учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, различный демонстрационный материал), - аппаратно-программными и аудиовизуальными средствами (цифровые образовательные ресурсы, записанные на диски, флэш-карты с презентациями и демонстрационными материалами для проведения образовательной деятельности по образовательным областям – познавательное развитие, речевое, социально-коммуникативное, физическое, художественно-эстетическое), - печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками (книги, энциклопедии и др.).
  • Для организации разнообразных видов деятельности воспитанников  детский сад обеспечен средствами обучения и воспитания:

О специальных условиях питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества.
    При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В детском саду создана бракеражная комиссия.
    Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН 2.4.1 3049-13
    Пищеблок обеспечен современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой.

• Положение об организации питания (PDF; 791.61 Кб )

К охране здоровья воспитанников также относятся следующие мероприятия:
    • оказание первой медико-санитарной помощи;
    • определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул в соответствии с требованиями СанПиН;
    • ведется пропаганда здорового образа жизни;
    • созданы условия для занятий спортом и двигательной активности с целью профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников;
    • созданы условия по обеспечению безопасности воспитанников во время пребывания в общеобразовательном учреждении;
    • ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в дошкольном учреждении;
    • все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения;
    • в дошкольном учреждении осуществляется контроль доступа в учреждение, имеется тревожная кнопка.

Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам, доступа к информационным системам и сетям не предусмотрено.

• Приспособленные электронные образовательные ресурсы отсутствуют.

В детском саду имеются 2 компьютера для педагогов. Из них: один стационарный и один ноутбук имеют доступ к сети интернет. В музыкально-спортивном зале установлен телевизор для работы мультимедиа в образовательных целях.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Татьяна Андреевна Тимошкина

Документы образовательной организации

Дополнительная информация
Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

В нашем детском саду имеется автостоянка (парковка) на которой выделены парковочные места для автотранспорта инвалидов.